• Благотворительный концерт,  посвященный 9 Мая

24 апреля в нашей школе состоялся благотворительный концерт,  посвященный 9 Мая и  80-летию  подвига младшего  сержанта Матвея Степановича Чернова, чьё имя носит наша школа.
    Это был не просто концерт. Все участники мероприятия: гости, зрители, артисты – совершили экскурс в 1944 год, сквозь призму времени почувствовали и постарались увидеть тот бой на высоте у деревни Рундены в Латвии, о котором и сейчас помнят на родине всех одиннадцати Героев Советского Союза – участников операции. В суете буден мы порой забываем, какой ценой досталась Победа. А помнить необходимо.
    На вырученные от благотворительного концерта средства (16100 рублей) будут закуплены медикаменты для воинов, участвующих в специальной военной операции.