• «Союзники России»

«Союзники России».
    29 января 2024 года в МОУ Новомалыклинской СОШ состоялись внеурочные занятия «Союзники России».
    На занятиях ребята обсудили следующие вопросы: «Почему и для чего государства образуют союзы? Возможно ли представить существование какой-то страны без взаимодействия с другими государствами? Как происходит выбор союзников? Почему с какими-то странами у нас складываются прочные дружеские отношения, а с какими-то нет?»
    Обучающиеся смотрели тематические видеоролики, выполняли интерактивные задания. Учащиеся узнали, что профессия дипломата ответственная, потому что от них зависит судьба страны и ее взаимоотношения с другими государствами.
    В конце занятия пришли к выводу, что каждый из нас может внести вклад в развитие международных отношений. Уважение, доверие, дружеское отношение к представителям любой страны, любого народа, уважение к их истории, традициям, культуре лежит в основе народной дипломатии.