• Историческая игра для старшеклассников «По следам Сталинградской битвы»

Историческая игра для старшеклассников «По следам Сталинградской битвы».
    17 июля 1942 - 2 февраля 1943 – одно из крупнейших и самых значительных сражений во Второй мировой войне. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Красная Армия оказала героическое сопротивление гитлеровским войскам, стремившимся захватить город, а затем, в ходе наступательной операции «Уран», начавшейся 19 ноября 1942 года, окружила, а позже ко 2 февраля 1943 года разгромила и пленила в городе и вокруг него 6-ю немецкую армию. Германской армии был нанесён тяжелейший удар, от которого она так и не смогла оправиться – в Великой Отечественной войне наступил перелом. 2 февраля 1943 года стало датой окончания Сталинградской битвы.
    1 февраля 2024 года в память об историческом сражении в МОУ Новомалыклинской СОШ классными руководителями и советником директора по воспитанию проведена историческая игра для обучающихся 9-11 классов «По следам Сталинградской битвы».
    Игра способствовала обобщению и углублению знаний обучающихся по теме «Наша страна в годы Великой Отечественной войны».