• День российской науки

День российской науки.
    Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.
    Традиционно в День российской науки педагоги Центра «Точка роста» МОУ Новомалыклинской СОШ» предлагают школьникам принять участие в тематических мероприятиях.
    08 февраля 2024 под руководством Тутаровой Г.Ф. для реализации программы дополнительного образования «3D-моделирование и прототипирование» проведено практическое занятие «Создание 3D моделей к 23 февраля в программе Тinkercad». Учащиеся 6-х классов моделировали сувениры к празднику «День защитника Отечества» и готовили свои проекты для печати на 3D принтере.
    Под руководством Несмеянкина Е.Н. для реализации программы дополнительного образования «Юные мастера» проведено практическое занятие «Художественная обработка древесины (ажурное выпиливание)». Дерево – удивительный материал, который используется человеком на протяжении тысячелетий и, несмотря на это, не теряет своей популярности. На занятии учащиеся изготовили дом для хомяка по принципу скворечника.
    Под руководством Захарова В.Н. прошел мастер-класс с учащимися 9-х классов «Оказание первой помощи при возникновении состояния клинической смерти».