• «Лыжня России»

«Лыжня России».
    «Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка в России. Целью состязаний является привлечение взрослых и детей к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшая пропаганда спорта и здорового образа жизни среди населения. Для удобства участников гонка проводится отдельно по районам и городам каждого региона страны. «Лыжня России–2024» в Новомалыклинском районе состоялась на базе стадиона ФОК «Факел». Нашу школу представляла команда школьного спортивного клуба «Старт» в количестве 15 человек.