• 21 февраля - Международный день родного языка.

21 февраля - Международный день родного языка..
    21 февраля - Международный день родного языка.
    Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференцией ЮНЕСКО.Цель праздника – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию,сохранению исчезающих языков, культур и народностей.
    20 февраля 2024 года для обучающихся МОУ Новомалыклинской СОШ советник директора по воспитанию ТутароваГ.Ф. провела кинолекторий по сказкам народов России.Ученики просмотрели несколько фрагментов из мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России.
    Серия сказок разных народов и регионов России «Гора самоцветов» открыла для учащихся современную Россию –богатую природными ресурсами, бережно хранящую традиции живущих в ней народов.
    После просмотра перешли к обсуждению в формате открытого диалога.