• «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани»

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    18 марта 2024 года в МОУ Новомалыклинской СОШ внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» состоялись по теме: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    18 марта - особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в 2014 году произошло воссоединение Крыма с Россией.
    История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость. Это позволило регионам возродиться и стабильно развиваться. Об этом сегодня говорили классные руководители со школьниками на «Разговорах о важном». На сегодняшнем занятии обучающиеся с удовольствием смотрели видеоматериалы, выполняли интерактивные задания, с помощью которых можно было проверить, насколько хорошо ребята знакомы с Крымом. Обучающиеся расширили свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиями прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.
    В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.