• «История семьи в истории Отчизны»

«История семьи в истории Отчизны».
    30 марта в Арском состоялась X очная региональная научно-практическая конференция «История семьи в истории Отчизны».
    Более восьмидесяти учащихся школ города Ульяновска, Ульяновской области и города Самары собрались в этот день в Арском.
    Началось мероприятие с молебна в храме Богоявления Господня.
    Затем все участники отправились в аудитории, где выступали со своими докладами. Тематика докладов была разнообразной. Ребята рассказывали о святынях родного края, о роли своих родных в истории Отчизны, делились опытом анализа литературных произведений духовно-нравственной тематики, представляли свои исследования о культурных и исторических памятниках Ульяновска и области.
    Наши ребята: Абрамов Иван, Паротькин Матвей, Тутаров Александр, Якличкин Илья, Несмеянкина Анна - вернулись победителями!
    - Уверен, что работа, выполненная вами сегодня, - отметил настоятель храма Богоявления Господня села Арское протоиерей Алексей Кормишин на церемонии закрытия конференции, - пригодится вам в вашей дальнейшей жизни.