• «Шаги к профессии»

«Шаги к профессии».

В рамках месячника профориентационной работы «Шаги к профессии» 03 апреля 2024 года для обучающихся 5 класса МОУ Новомалыклинской СОШ была проведена экскурсия в 37 Пожарно-спасательную часть ФГКУ 3 Отряда Федеральной противопожарной службы по Ульяновской области. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах,  их оборудовании. Сотрудник ПСЧ 37 показал ребятам предметы одежды, пожарно-спасательное снаряжение. Дети не только с большим интересом слушали огнеборцев и задавали интересующие их вопросы, но и смогли примерить на себя предметы одежды пожарного и посидеть в пожарной машине. Также школьники посетили пункт связи, где диспетчер пожарной части рассказала им о своей работе, напомнила о номере экстренного вызова «112», что единый номер пожарной охраны «01», а с сотовой связи «101». В завершении ребята поблагодарили личный состав 37 Пожарно-спасательной части за интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили много новой информации.