• Урок - реконструкция «Без срока давности»

Урок - реконструкция «Без срока давности».
    18 апреля 2024 года в МОУ Новомалыклинской СОШ прошёл Всероссийский урок-реконструкция «Без срока давности», который посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    На уроке учащиеся узнали о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм». Ребятам был показан видеофильм «Без срока давности», который создан специально для данного проекта. Учителя рассказали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался тематической презентацией, при демонстрации которой дети смогли увидеть весь ужас, испытанный узниками лагерей, таких, как Освенцим, Бухенвальд и др. В конце мероприятия  учащиеся приняли участие в викторине о блокаде Ленинграда.