«Пушкинский диктант».

«Пушкинский диктант»

С 6 по 10 июня 2022 года на территории Ульяновской области пройдёт просветительская акция «Пушкинский диктант».
    В этом году мероприятие проходит в рамках объявленного Президентом РФ 2022 Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и приурочено к Дню русского языка и Пушкинскому дню России. Поэтому тема нынешнего Диктанта звучит так: «А.С. Пушкин и народы России», и посвящен он будет творчеству А.С. Пушкина и русской литературе XX столетия.
    Желающим для участия в акции необходимо войти на сайт Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» («АССУЛ») http://uchitel-slovesnik.ru .
    06 июня 2022 понедельник, 08:00
    Шоу профессий.

Шоу профессий

Учащиеся МОУ Новомалыклинской СОШ познакомились с новыми профессиями. На сайте «шоупрофессий.рф» посмотрели выпуски третьего сезона профориентационного проекта, которые рассказали о компетенции «Ремесленная керамика». «Фантастический обжиг»  познакомил учащихся с мастерством, основанном на традициях народных промыслов, не теряющих  актуальности в век развития промышленности и инновационных технологий, когда ручной труд становится всё ценнее.

03 июня 2022 пятница, 08:00
    Проект «Культура для школьников». Культпоход.

Проект «Культура для школьников». Культпоход

24 мая 2022 года учащиеся 7-10 -х классов посетили выставку «Нюрнберг» (Уроки Истории). Фотовыставку, посвящённую историческим событиям 1945-1946 гг. в городе Нюрнберг, представило региональное отделение Всероссийского общественного движения «ВЛКСМ» при поддержке музея ОГАУК «Ленинский мемориал». Учащиеся узнали, как проходил судебный процесс над лидерами нацистской Германии по результатам второй мировой войны. Такие выставки говорят нам о том, что ту трагедию нельзя повторить.
    24 мая 2022 вторник, 08:00